Мария

Вопрос по поводу крещения ребенка!

Могут ли у младенца крестными родителями быть его бабушка и дедушка? (бабушка---со стороны отца, дедушка--со стороны мамы ребенка).

Полина Линькова

Хм.. а об этом ребенок попросил.. или вы так просто порешали? А если завтра идти погибать за вашу веру.. вы ему тоже скажете-Мы просто порешали и всё!!!((
А почему вы не задумываетесь, что ОН хочет стать буддистом, мусульманином или атеистом?!! Это вы тоже порешали-кулурано.. типо Вам надо!! ((
А если он выростет сатанистом.. и вам же по головам неразумным настучит.. вы что то решать будете?

Екатерина Хольманн

Где написано детей крестить? Не будьте обмануты этим бизнесом. Крещение в переводе-погружение, что есть символ того, что человек выбирает свой путь идти со Христом. Как может ребенок что то выбирать?

Виктор

Ох, милая девушка! Это только начало! Не обижайтесь, здесь так шутят. А за советом лучше в храм к батюшке.

Владислав Сологуб

крещение- это символ посвящения Богу для служения, или обета, а что может обещать ребенок? Христос подал пример нам, крестившись в 30- тилетнем возрасте. К тому же, согласно Библии, человек сначала должен быть обучен духовным истинам.

Ве
Вера

Могут.

Марина Шибаева

крёстные -это те люди, которые заботятся о духовной жизни своих крестников как можно дольше, поэтому лучше брать в крёстные помоложе

Владимир Белов

О духовном воспитании ребенка должны заботиться родители, а не посторонние люди. Именно на родителей Бог возложил такую заботу. И, во-вторых, креститься надо в зрелом возрасте (по Библии).

Хамза Бабаджанов

Крестить ребенка простое дело. Воспитать его так, чтобы он сам захотел покреститься вот это задача.

Nadezhda Fedorovich

По правилам кровные родственники не могут быть крестными,
потому что у них уже есть родство. Но эта норма не является
абсолютной. Поэтому вам надо спросить в конкретном храме.

Вадик Королев

Во что бы вы его не покрестили, все равно когда вырастет станет кришнаитом.