Сергей Усаньков

если родители в разводе то нужна ли справка о совокупном доходе

нужна справка о совокупном доходе родителей, чтобы получить социальную помощь в ВУЗе, мне 20 лет, по документам отец алименты не выплачивает

Константин Ключкин

для этого нужна справка о составе семьи ( кто с вами вместе прописан) . Вот если согласно той справке поживают с вами совместно бабушка и дедушка - то нужно еще и их доходы. Если отец поживает вместе с вами и входит в ту справку, то его доход нужен

Галина Плёнсак

Принесите справку о доходах матери и Свидетельство, подтверждающее то, что мать с отцом в разводе. А то, что Вам уже 20 лет, само по себе свидетельствует о том, что алименты Вам не поступают.

Мария Капусткина

А какие вы хотите алименты в 20 лет, они платятся до 18 лет.

Григорий Гридин

Нет, только справку о доходах мамы и справку о составе семьи + свидетельство о разводе.

Gog

Состав семьи - это все, кто живет вместе с вами. На них и нужны справки о доходах.