ТЭ
Толибек Эшонкулов

Справка о доходах и стипендия.

Я учусь в университете, на очном отделении. Собиралась оформить социальную стипендию в профкоме. В ответ с меня потребовали справку из Центра соцзащиты о назначении мне стипендии. Центр в свою очередь потребовал ряд других справок в числе которых справка о доходах семьи. Дело в том, что мать воспитывает одна меня и брата. Мы с братом получаем пенсию по потере кормильца (то есть у нас с ним доход есть) . Мать же не работает и на бирже труда не стоит поэтому в получении справки о доходах семьи нам отказали ( мотивируя это тем, что раз она не работает и не ищет работу деньги нам не нужны) . Правомерно ли это? Есть ли возможность как-то получить все так справку о доходах семьи?

Полина Смолина
Полина Смолина

Вам отказали правомерно. Если ваша мама не работает и не состоит в ЦЗ на учете, следовательно, ваша семья не может быть признана малообеспеченной. И соцстипендия вам не положена.

НС
Надежда Соколова

Нет такой возможности. Отказали совершенно законно. Социальная стипендия положена малоимущим. Ваша семья состоит из 3х человек и, соответственно, учитываются доходы всех членов семьи. Если совершеннолетний трудоспособный человек может себе позволить не работать, значит она достаточно обеспечена сама и вполне может (и обязана) обеспечить своих детей. А зачем детям из обеспеченной семьи социальная поддержка?

Cветлана
Cветлана

Да, все верно. Если мама не работает, то в семье и так есть достаток.

Похожие вопросы
точнее социальную стипендию. без него не дают справку в соцзащите
Справка о доходах ..где взять ??
Мне 19.Прописана и живу одна. Когда оформляю соц. стипендию от меня требуют справки о доходах родителей. Они правда нужны?
Справка для соц. стипендии.
имею ли я право не нести новую справку с соцзащиты для стипендии на новый семестр?
Каким должен быть среднегодовой доход семьи, чтобы иметь право на социальную стипендию студенту
где взять справку о доходах, если не работаешь и не стоишь на бирже?
В Украине приватбанк студентам без справки о доходах и без справки о стипендии кредит на какую сумму могут дать ?
является ли стипендия доходом?
если родители в разводе то нужна ли справка о совокупном доходе