Алексей Смирнов

сотруднику нужна справка о доходах

Сотруднику нужна справка о доходах 2-ндфл для предоставления в ССП для расчета алиментов, в связи с тем, что с августа этого года у него изменилась зарплата в меньшую сторону. Справка выдается за полный год с января или можно с половины года, с июля, когда изменился доход?

Айгуль Яркиева

справка 2-НДФЛ выдается с начала года, за полный отработанный период. Нельзя выборочно в ней периоды указывать.

Дмитрий

Не знаю, как в ССП, но обычно справка делается за год, или начиная с того месяца, когда сотрудник начал работать в организации, если он принят не с начала года.