Юлия Евтюхова

Можно ли креститься, если родители не крещенные?

Артем :)

Если уверовали во Христа всем сердцем, то можно.

Василиса Печерская

Крестись, кто мешает-то? Веришь в сказки, легенды, басни и побасенки древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности - крестись, в вашей стране свобода совести. Пока еще.. . Скоро уже всех строем креститься поведут. И крещеных, и некрещеных.. . А кто откажется - на костер!

Андрей Репин

Можно - это ваш выбор, он не зависит от вероисповедания родителей
С такими вопросами лучше в храм обратиться, иначе "браконьеры" "насоветуют"

Екатерина Мясникова

Можно.

Однако, если ребенок не достиг совершеннолетнего возраста, согласие родителей будет необходимым условием

Анастасия Климченко

Вот заведется же такой враг домашний! Дустом его выводить?

Антон Кудрявцев

права народная мудрость-в семье не без урода

Андрей Тюрин

Я конечно понимаю что вы наверняка имеете ввиду провославное крещение. Хотя тоже человек верующий и христианин но все же не православный отвечу что можно. Даже незная определенных законов. Иоанн креститель проводил много крещений и не думаю что спрашивал какие то документы о крещении родителей. Каждый живет своей жизнью и своим умом, после совершеннолетия конечно поэтому если вы решили креститься то это ваш выбор и даже если у родителей иная позиция по этому вопросу решение всегда за вами.

Константин Носачев

Маргарита, тут очень важен мотив, почему ты хочешь креститься. Например, Иисус это сделал, потому что хотел показать Отцу (Богу) , что он готов исполнять его волю. А в 1 Петра 2:21 говориться: " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам". Т. е. на основании этого стиха у крестящегося должна быть такая же цель как у Иисуса, потому что нужно точно следовать его примеру. К тому же обрати внимание на тот факт, что Иисус крестился сразу после совершеннолетия, т. е. он осознанно посвящал свою жизнь Богу, ему тогда было 30 лет (у евреев тех времен соверш-е наступало в 30 лет) . А если ты хочешь чтобы тебя защищал Бог (именно для этого многие сегодня крестятся) , то нужно другое делать: )

Екатерина Арлет

Крещение - это сознательный выбор каждого человека, обещание Богу доброй совести. Поэтому решение о крещении человек должен принимать самостоятельно. Родители здесь не причем.

Olga Zala (Соловьева)

За 12 лет насильственной христианизации девять миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков было уничтожено и это при том, что всего населения до крещения Руси было 12 мил. человек. После 1000 года н. э. уничтожение славян-староверов не прекращались. Это подтверждают и Древние тексты Русских Летописей, которые сохранила РПЦ.

Pa
Pavel

К родителям это не имеет никакого отношения, такие вопросы взрослый человек решает для себя сам, но лучше подготовиться, чтобы понимать, что делаете, понимать, что значит креститься и делать это нужно в чтении книг религиозных, в общении с верующими. А судя по Вашему вопросу к крещению вы пока не готовы. Кстати, в соц. сетях есть соответствующие группы где можно получить консультацию не только на тему можно ли, но о том, что же означает крещение, как должен вести себя крещеный человек, но Библию почитать все же нужно.

Оксана Тосун

Нужно!

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (Мар. 16:16)

"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, " (1Пет. 3:21)

"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. " (Рим. 6:3-11)

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Матф. 28:18-20)

Ф.камень

можно. Но следует осознано подходить к таинству Святого Крещения

Алексей Есин

Если ты решила встать на этот путь Совершенства Духа- пробуй и не слушай никого. ЛЮбовь в душе никому не навредила еще

Сеймур Мисирханов

Смотря где, если, например, в РПЦ, то лучше не надо - см.

10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/

====================================

Катерина Ионова

Ограничений нет, но нужно найти людей крещеных, которые согласятся стать крещенного крестными родителями (они сами должны быть крещены и хотя бы понимать, что делают) . Далее, просто договариваются со священником и тот назначает время крещения - обычно это делается очень легко, сами постоянные прихожане подсказывают, как и где это делается.

Александр

Вы Библию об этом бы спросили или почитали, что такое крещение... " Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. " 1 Петра 3 глава, Библия. Крещение это обещание Богу доброй совести, и оно не спасает, а спасает воскресение Иисуса Христа-вы приняли спасение из рук Христа, чтобы идти креститься то? "если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. " послание Римлянам 10 глава, Библия. Сначала примите спасение, исполнив эти требование, а потом уже идите креститься, если хотите всем доказать вашу веру и спасение, обещав Бог добрую совесть.. .

Оксана

"Лебедя" послушайте...