Елена Кочергина

Я не крещенная. Какие обязательства у крещенных, когда лучше крестится?

Крещенный человек имеет обязательства? Он в обязательном порядке должен все должен делать? Я не крещенная,

родители не верят в Бога. Они как и все у нас верят в чудеса природы. А я что то в последнее время стала задумываться. Выучила Отче Наш, мне 24 года. Стала с чего то думать о смерти. Если я грешна, не хочу больше. Не хочу в ад. Но не хочу, чтобы кто то знал что я крещенная. И не хотела бы, чтобы я или еще кто-то говорил она верит в Бога. Это как тайна. Внутри себя. Как в Анне Каренине Левин не верил а потм поверил и сказал, что это его тайна, никто не будет знать об этом.

Все праздники отмечать? На Рождество и на Пасху ходить в церковь? Меня смущает еще проезжаешь в маршрутке мимо церкви и все встают, а я не хочу чтобы кто то знал, что в душе я встаю, я читаю Отче Наш. Один раз, претворилась что поправляю пальто и привстала. Никто ничего не понял. Я не боюсь никого, просто это же мое.

Де
Денис

меня обманом покрестили
мне с этого ни жарко, ни холодно
обязательств никаких не имею. верней, имел я эти обязательства
праздники отмечаю все. регулярно и с полной отдачей

Нюся Крючкова

А может лучше к психологу?

Андрей Раев

24 годика, а такая ещё наивная, в сказочные существа всякие веришь.. . )) Нуегонах крестицца, давай лучше свадьбу отгуляем? ))

Ольга Андрианова

мозгов лучше купи себе

Gx
Gxac

креститься можно в любой день, лучше в субботу или воскресенье, а обязанность верующего в Христа одна -стараться быть таким как Христос, а это также значит, что своей веры в Бога не надо стесняться и скрывать, потому что если человек стыдиться Христа, то и Христос будет стыдиться такого человека

Сергей

Ешьте плоть мою - хлеб, пейте вино - кровь мою (не ну явно же каннибализм прикрытый)

Ло
Лола

Если Вы не крещенная, то у вас обязательств как таковых нет. Но лучше начать потихоньку соблюдать заповеди, пройти катехизис (вводное учению о вере) и пойти в храм с просьбой крестить.

Koroleva Svitlana

Решай сама для себя

Игорь Мазурин

Ой, сколько у вас страхов. Срочно купите Библию или хотя бы Новый завет и изучайте. Там ничего такого нет, о чем вы пишите.
Когда примете крещение, просто знайте, что у Бога к вам будет пожелание соблюдать Заповеди. Это самое главное. Ну, по возможности, ходите в церковь. Если не будете ходить - греха в этом не будет.

Твоя

Искали Бога разными путями,
Все те, кто оказался на земле —
Искали в небе, глубине, ночами,
Искали в «окружающей среде» .

Себя учили, создавая рамки,
Детей пугали, возводя запрет,
За послушание сулили всем подарки,
А за протест забвенье и извет.

Потом боролись с идолом соседа
Во имя нареченного - Его!
И оправдать старалась та беседа
И имя, и рожденье самого!

Теперь ещё здесь завелось наверье –
Разрыть могилы и свести на «нет»
Всё то, что от последущих закрыто –
То не история – нарушенный обет.

Искали бога много поколений,
Рожденных на подаренной земле –
Не замечая в череде сомнений
Частички Бога, растворённые в себе

Евгения Бойченко

Я крещённый, обязательств никаких не имею, ни постов не держу, ни в церковь ни разу не ходил и вообще свободен в религиозном выборе, лишь пасху справляю так как вкусно и красиво.

На
Наталья

Только крещение не приводит к спасению. Если хотите спасения, то и крестик надо носить, и в церковь ходить, и исповедоваться, и причащаться, и посты держать. Но никто никого не обязывает всё это делать. Просто, верующие сами чувствуют, что им это надо, чувствуют, что меняются, становятся добрее, чище, милосерднее, сострадательнее, а потом начинают ощущать Божию благодать - ничем непередаваемое чувство. В Вас живёт гордыня, которую сатана взращивает в сердцах людей, чтобы они к Богу не обращались и не спасались, а в ад попадали. Из-за неё у Вас страх и ложный стыд. А Левина из Анны Карениной зря берёте за образец, его прототип - Сам Л. Н. Толстой. А ему гордыня не позволила понять христианство до конца. Он считал, что заповедь Христа, возлюби ближнего своего, как самого себя, не выполнима из-за эгоистической природы человека, и ошибся. Святые отцы Церкви доказали это примером своей жизни. Почитайте жития святых, например, Серафима Саровского. Удачи Вам в поиске Бога .

Ек
Екатерина

Вы знаете, то что Вы описали, это извращение какое-то)

Мария Агамалян

У меня три короба самых жутких грехов и прочих прелестей, пойду в церковь, крещусь, все грехи как рукой снимет. Я в рай попаду, збс логика!

Дмитрий Якунин

Христианское водное крещение -это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Отсюда следует, что прежде чем креститься нужно знать кто такой Бог, какие у него качества, какие планы в отношении людей и Земли, что он как Создатель требует от людей. Далее надо узнать: в чем состоит исполнение человеком воли Бога.
Узнать ответы на эти вопросы можно из слова бога Библии, исследуя ее.
Когда вы найдете ответы на вышеуказанные вопросы- вы сами решите креститься вам или нет и страхов у вас не будет.
Желаю успеха в поисках.
Совет: не слушайте сплетни о разных конфессиях, удостоверяйтесь во всем сами. Часто дела говорят громче слов. Только используйте для удостоверения официальные источники информации ( оф. сайты или личное знакомство).