Маргарита Красикова

Крещенный человек имеет обязательства?Он в обязательном порядке должен все должен делать?Я не крещенная,

родители не верят в Бога.Они как и все у нас верят в чудеса природы.А я что то в последнее время стала задумываться.Выучила Отче Наш,мне 24 года.Стала с чего то думать о смерти.Если я грешна,не хочу больше.Не хочу в ад.Но не хочу,чтобы кто то знал что я крещенная.И не хотела бы,чтобы я или еще кто-то говорил она верит в Бога.Это как тайна.Внутри себя.Как в Анне Каренине Левин не верил а потм поверил и сказал,что это его тайна,никто не будет знать об этом.

Все праздники отмечать? На Рождество и на Пасху ходить в церковь? Меня смущает еще проезжаешь в маршрутке мимо церкви и все встают, а я не хочу чтобы кто то знал, что в душе я встаю, я читаю Отче Наш. Один раз, претворилась что поправляю пальто и привстала. Никто ничего не понял. Я не боюсь никого, просто это же мое.

ОК
Олег Курнаев

Вы просто не доросли духовно. Вам надо всё осмыслить, почитать литературу. Люди 2000 лет веруют, а ваши родители умнее всех. Природа-де
у них. Если они от Бога отталкиваются, то и Богу они не нужны. Ещё многие
говорят: Бог должен быть в сердце,. . Это прямо атеисты. А атеисты это
клиенты сатаны

Да
Дашулька

Милая Мишель, Иисус не хочет, чтобы его ученики сохраняли свою веру в тайне. Он сказал так:

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф.10:32,33)

Ну, сейчас Вас никто не спрашивает о Вашей вере. А если спросят, признаетесь ли Вы, что верите в Иисуса и Он Ваш Господь? Пока Вы не готовы публично исповедовать веру во Христа, креститься Вам рано. При крещении человек вступает в завет (договор) с Богом. Пока Вы не вступили в завет с Богом, читайте Новый завет, чтобы познать волю Бога.