Алексей Потапов

Кто дарит (покупает) крест ребенку при крещении? (Крестные или родители).

Наталья Александрова

Строгих правил в Православной Церкви относительно того, кто должен подарить ребенку крестик для Крещения не существует. В каждом отдельном случае всеКто дарит ребенку крестик на крестины решается в индивидуальном порядке. Нательный крестик ребенку могут подарить его родители, крестные, бабушки, дедушки, друзья или даже, сам священник. Не столько важно кто дарит крестик на крестины, сколько, с каким благоговением и отношением к кресту его будет носить ребенок. Маленький человек еще не осознает значение совершаемого Таинства Крещения и не понимает для чего ему на шею одевают нательный крестик. Нательный крестик является символом его жизненного креста, напоминанием о страданиях Спасителя и их значений для будущей жизни человека. От того как мы здесь, на Земле будем нести свой жизненный кр

Pucca Kim

об этом крестные с родителями договариваются. а вообще принято, что крестный отец.

Алексей Сучков

Крестный покупает ребенку-мальчику крестик, девочке - Божью Матерь.

Юлия Кошелева

Никто, кроме родителей, этого делать не должен, хотя часто поступают иначе. Вообще-то это должна делать именно мама.

Ирина Поддорогина

Все по разному. У меня старшей бабушка покупала. Среднему крестный.