Ирина Алмазова

Морфемный разбор: иностранный и иноземный

Дмитрий Соколов

Как сделать морфемный разбор слов "иностранный" и "иноземный"?

Морфемно-орфографический словарь

ин/о/стра́н/н/ый

Ин - корень

О - интерфикс

Стра́н - корень

Н - суффикс

Ый - окончание

Иностра́нн - основа

ин/о/зе́м/н/ый

Ин - корень

О - интерфикс

Зе́м - корень

Н - суффикс

Ый - окончание

Инозе́мн - основа

Удачи! ®

Николай

Начальная форма: ИНОСТРАННЫЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное, одушевленное
Формы: иностранный, иностранного, иностранному, иностранным, иностранном, иностранная, иностранной, иностранную, иностранною, иностранное, иностранные, иностранных, иностранными, иностранен, иностранна, иностранно, иностранны, иностраннее, иностранней, поиностраннее, поиностранней

Начальная форма: ИНОЗЕМНЫЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное
Формы: иноземный, иноземного, иноземному, иноземным, иноземном, иноземная, иноземной, иноземную, иноземною, иноземное, иноземные, иноземных, иноземными, иноземен, иноземна, иноземно, иноземны, иноземнее, иноземней, поиноземнее, поиноземней