Тигран Кобегкаев

кто не будь знает как называется это растение? спасибо

спасибо вам большое. а не кто не знает как сажать его? мне принесли веточку это молочая и я теперь не знаю как его посадить

Ри
Римма

Молочай миля? Род молочаев насчитывает 2000 видов, растущих на всех континентах. Это однолетние и многолетние травы, кустарники и деревья. Все части молочая содержат млечный сок. Листья у многих видов собраны в розетки. Цветки чаще одиночные, собраны в соцветия, которые окружены покрывальцем в виде бокальчика, имеющего вид цветка. Эти соцветия собраны в сложные соцветия с обертками. Все растения сильно ядовиты! Все молочаи светолюбивы, но летом их нужно притенять от прямых лучей солнца. Молочаи теплолюбивы, им необходима теплая зимовка при температуре 16-18°С. Летом требуется хороший полив, зимой очень осторожный с просушиванием между поливами земляного кома. Зимой от избытка или недостатка влаги, а также от очень прохладного размещения у некоторых видов возможно опадение листьев. Необходим хороший дренаж. Весной растение подкармливают 1/2 концентрации минеральных удобрений. Пересаживают молодые молочаи ежегодно весной, взрослые – при необходимости, через 2-3 года. Поражаются молочаи паутинным клещиком.

Та

Это молочай Миля!

Владлена Иванова

Это Молочай, молочай Миля или как его еще называют Терновый венец
Молочай Миля
Молочай миля УХОД

Лена

Молочай Миля (Терновый венец). Не стоит ждать корешков, укореняя черенок в воде, может загнить. Посадите в песок, смешанный с торфом. Почва должна быть теплой, желательно, чтобы в первое время черенок находился в хорошо освещенном месте. Полив умеренный, просто увлажняйте почву, не заливайте. По мере роста пересадите в отдельный горшок. При этом необходимо тщательно следить за формированием штамбового деревца, иначе молочай пойдет в беспорядочный рост. А это нельзя допускать еще и по той причине, что чрезмерное количество боковых побегов будет отнимать силы у кустарника, так необходимые ему для обильного цветения.

Hello Omny

Делайте то, что советует Галина, а потом, когда окоренится и начнет набирать силу, следуйте советам Анастасии Шориной. Желаю удачи.

Maria Shapor

Семейство: Семейство молочайных(Euphorbia)

Родина: Сухие степи острова Мадагаскар.

Описание растения: Суккулент. В природе насчитывают огромное разнообразие видов молочаев (около двух тысяч). Свое название вид получил от млечного сока, который проступает на срезе стеблей или листьев. Обычно сок ядовит и может причинить коже сильное раздражение или ожог.

Виктория Дадаева

срез подсушить и воткнуть в грунт для кактусов

Екатерина

молочай это

Нтон

Молочай Милля (венок Исуса)