Ксения Шаманина

Какие произведения посвящены толерантности и всеобщему единению братства людей?

Елена

Произведения, написанные в жанре утопии.

Платон. "Государство".
Томас Мор."Утопия".
Кампанелла. "Государство солнца".
Фрэнсис Бэкон."Новая Атлантида".
Чернышевский. "Что делать?".
и т.п.

На
Наталья

чо нить от нигр почитай ...хотя о чем это я ...нигры же читать не умеють XD

Ал
Альбина

"Война и мир" в первую очередь

Кс
Ксюха

Майн Камф ? *шутка..

Марина

Практически все) Никто себя злодеем не считает, даже произведение Майн камф подразумевает единение арийских народов, правда после определенных жестоких, но "необходимых" манипуляций.

Ри
Рита

Пропагандисткие, жидовских авторов, они если кого не затолерантят в течении дня, то у них сразу портится настроение и они начинают стрельбу по Сектору Газа от отчаяния, что никто с ними не единится, а они так хотели побрататься.

Толян

Приставкин. Ночевала тучка золотая.