Ел
Елена

В чем суть любого письменного изложения по русскому? Хотелось бы увидеть подробный ответ.

Любовь Чапурина

Письменный пересказ чего-либо своими словами.Лучше всего начать с составления плана, пусть он останется в черновике и не будет оформлен как следует. План поможет сохранить структуру текста и выделить в нем "вступление", "заключение" и другие части, которые имел в виду автор, он не позволит вам упустить что-либо существенное и исказить логику его построения. Кроме того, план поможет запомнить текст, поскольку пока вы его составляете, придется мысленно повторить его еще раз и сохранить в памяти до конца работы.