Юрий Васильев

Эйнштейн сказал " все гениальное -просто", а надо ли быть Гением, чтобы Это увидеть?

http://www.studygs.net/russian/genius.htm

Михаил Морозенков

Сознание - бесконечная губка, на которую падают струи воды (бытие), и в этих местах она становится мокрой.

Только ГЕНИИ могут "плевать" в те места своей губки, куда не попадает вода, после некоторого времени, ТАМ губка становится мокрой и наступает ПРОРЫВ.

P.S. прошел по вашей ссылки - там полный бред написан...

Галина Мухамметова

Эйнштейн,мошенник и вор коих поискать.Его теория как и все высказывания украдены.Он 12 лет проработал в патентном бюро и многое складывал под сукно,а когда настал его час начал копаться и выдавать за своё то,что утаил.Это ответ на первую часть вопроса.Насчёт Гениев проще.Гений от корня ген,значит если там что-то заложено значит что-то носитель и выдаст,а если нет,то на нет и суда нет.

Светлана Вертелина

Авторство этой цитаты довольно спорно. Вот тут целая подборка похожих цитат разных авторов. А чтобы это увидеть гением быть необязательно. Достаточно просто задуматься над сутью вещей.

Дмитрий Чубов

гениальность Эйнштейна, как и многих "выдающихся" евреев, тема скользкая и весьма спорная....

Сергей Маштаков

где такое сказал Эйнштейн?

он когда-то сказал в ответ на фразу "вашу теорию понимает всего пара человек в мире" - "а кто второй??".

так что простой он свою гениальную работу не считал. Ее без тензоров и не объяснишь.

а это значит, что все это типичная философия - то есть пустая болтовня.

Андрей Щипилов

Эйнштейн этого не говорил. Это "народная" поговорка, и кстати, очень глупая.

Сергей Сафонов

гении ищут сложности. Чем проще человек, тем проще эго жизнь