Алексей Микус

на улице привязалась собака породы бульмастиф. привел домой что делать?

Алла

у всех породистых собак есть клеймо или чип, если это бульмастиф, то хозяина найти будет не сложно

Ai
Aika

Искать на пузе клеймо, в газетах и интернете - объявления о пропавших собаках. Оставлять себе или пристраивать, если хозяева не найдутся.
Иногда за пропавших собак такие вознаграждения в объявлениях предлагаются, что хоть специально иди и разыскивай)))

Ка
Катюша

Распечатать объявления, желательно с фото собаки, развесить на столбах, остановках близлежащих районов. Дать объявления на городских сайтах, в соц сетях - так вероятность найти хозяев увеличится в разы.

Ирина

Найди хозяина. Если не получится, то забирай себе и занимайся с ним раз уж забрал. Если не можешь оставить себе, то найди хорошего хозяина раз уж забрал 🙂.

Ма
Марина

Проверить на чип и клеймо, по их данным найти хозяина. так же ищите форумы Вашего региона по помощи потеряшкам и бездомным, там Вам подскажут как действовать, и помогут.

Катерина

ну естественно посмотреть нет ли ошейника
накормить несчастное животное
напечатать объявление в нём указать ваш телефон
пока хозяин не нашёлся воспитывать собаку и любить!

а вот как выглядит эта породаhttp://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=фото Р±СѓР» ьмастифа&noreask=1&pos=4&rpt=simage&lr=11168&uinfo=sw-1903-sh-897-fw-1678-fh-598-pd-1&img_url=http://cs4338.userapi.com/u79918642/152205340/m_4885d5bf.jpg

Настена

Ну тут два варианта.. : Оставить или выгнать.

Ал
Алена

Или попытаться найти хозяина

Анютка

1.Сначало посмотри есть ли на нем ошейник,может он чья-то собака!Не может же породистая собака на улице бегать.Если ошейника нет то... читай 2 .Только расклей на всякий случай объявления!
2.Оцени возраст собаки
3.Покорми,напои
4.Проверь на блох и глистов
5.Подружись с собакой
6.Забыла...Определи род!!!
7.Сделай кроватку или постели ковер на котором он(а) будет спать
8.Придумай имя
9.Купи поводок и еду для собак
10.Прочитай как воспитывать собак
Надеюсь я вам помогла!!!!