Елена Мещанкина

Как назывались роботы из фильма Звездные Воины, которые воевали за йоду а потом против него?

Сергей Токарев

Дроиды — это выдуманные Джоржем Лукасом роботы, которые использовались в выдуманном мире известного режиссёра . Само слово droid образовалось из другого названия роботов в фантастической литературе — андроид (человекоподобный, в переводе с греческого) . В английском языке an — это форма неопределённого артикля, что и вызвало редукцию слова. Хотя андроидами правильно называть только человекоподобных роботов, слово «дроид» в мире «Звёздных войн» означает робота вообще. Дроиды использовались и как военная сила, и как помощники!!!

ВИДЫ ДРОИДОВ!!!!

it
itavarov

клоны, дроиды