Владимир

Почему чем тяжелее работа, тем меньше зарплата?

Ska

Чем меньше квалификация тем меньше зарплата, соответственно копать/ломать/долбить, это самое дешёвое, а управлять государством самое дорогое занятие.

Сергей Синьков

Обычно зарплата определяется не тяжестью работы, а ее доступностью. Много платят за ту работу, которою способны выполнить не многие. За ту же работу, на которую выше спрос у работников, чем ее предложение на рынке труда, практически ничего не платят, как бы тяжела она не была...

Елена Старостина

Потому что, когда работа тяжёлая, некогда ходить и ныть, выпрашивая повышения.

Сергей Матяшов

Они так не считают

Володимер Олiйник

У кого не хватает мозгов работать мышкой, тот работает лопатой. . Заменяет экскаватор. А зарплату экскаваторщика делят на всех копающих. рабский труд был всегда дешевле

Марис

ты сам то, кроме детской лопатки, что в руках держал. Тяжелорабочий.