Линзы Gelflex

русский язык 6 кл помогите

На голосовании: 3 года
Подарить стикер NEW
Русский 6 кл помогите плииз не могу сделать(

нашим северным деревенским летом неизвестно чего бывает больше- дождей или солнца. Но солнце всегда одинаковое, если его полно, то изо дня в день оно одинаковое, а дожди- разные.
бывает дождь нудный, долгий, студеный который так и называют мокрым или еще более сердито - сеногноем.
и есть дожди грозовые, есть ливни-косохлесты, грозовым близкая родня.
порой же вдруг посыплется дождик такой легкий, прозрачный, будто он перемешался с небесным светом; и так он ласков, что земля под ним шепчется, ответно вздыхает, от земли навстречу дождику всходит пар.
этот дождик кто величает ситничком, кто гробным. такой дождик я люблю всегда, и любит его моя деревенская соседка бабка Дарья.

я не могу справиться:
стиль текста
основная мысль текста

Липницкая Светлана

Я думаю повествование с эллементами описания.
Главная мысль: Дожи разные, а солнце одинаковое)