Захар Паламарчук

Вопрос для фотографов. Вы делали себе сайты? Сколько примерно обошлось?

Хочу сделать себе сайт визитку до 10 страниц на флеше.
Почти никакой текстовой информации, просто фото по категориям и кнопочка обратной связи.

Omar Roshaan

Чуть меньше чем 2 Евро. На мой взгляд, просто создать сайт, это самое простое. Гораздо сложнее это его техническое обслуживание и продвижение.

Сергей Колотилов

Я сам сделал такой сайт. Ссылку дать не могу, модераторы не пропустят.

Се
Сергей

Текстовая информация все таки необходима. Вы же должны что-нибудь написать о себе и своей деятельности?. .
Текстовая информация ни чуть не менее важная, что просто фотоальбом (портфолио) . Потенциальному клиенту будет намного удобнее получить о вас информацию именно по небольшому описанию и прайс-листу, чем лишний раз звонить вам ради этой информации
Например вот можете глянуть в качестве примера сайт одного моего знакомого фотографа (не в целях рекламы)
http://www.photo-rost.ru/
Внизу вы можете найти ссылку разработчика сайта. .

Существуют конечно и бесплатные хостинги, но как правило возможности их ограничены. .

P.S. Еще одна мелочь, связанная с анимацией "на флеше" - она должна быть чрезмерно простой, что бы потенциальные клиенты с медленным интернетом или слабым компьютером могли нормально узреть ваши работы, что бы вообще не ждали, пока загрузится..

Наум Извольский

Ну и толку с вашего сайта! Кто на него будет заходить? Просто выбросите деньги на ветер и всё. Я советую создать блоги, сайт на бесплатной платформе UCOZ, далее рекламируйте свои работы через социальные сети и местные городские форумы, ну и конечно, не забудьте про форму обратной связи. Барыги вам сайт конечно же сделают, но достаточно ли вы зарабатываете своим мастерством чтобы оплатить их услуги?

Александр

Доменное имя купи (100 рублей в зоне ru ) и слепи то что те нужно. Главное, чтоб контент был, -
лично мне ТУПО ЛЕНЬ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. http://frame-pro.ru

Людмила Кочетова

Вылысыпыдыст, скажи своему знакомому фотографу что мелкий белый текст на чёрном фоне это вырвиглазно, не стал читать, только потому, что сразу глазам стало тяжко, и на моём офисном компе фон грузился долго.

Та
Танечка

Ucoz наше всё (в народе коза))

Анна Студеникина

ни во сколько. сейчас столько этих конструкторов сайтов что ребенок разбирёцца за 10 минут

Виктория Тырса

На Flash сайт сделать стоит недешево. Рекомендую делать на jQuery. Можно сделать очень красивые фотогалереи.

Олег Симкин

Есть одна белорусская компания, специализирующая на создании сайтов для фотографов. Сайт стоит около 3000р. Сам делал в этой компании. Очень доволен.

Михаил Артемьев

контакт и одноклассники. поверьте мне. если ваши клиенты школьники студенты и двадцатилетние молодожены- то соц сеть самый лучший рекламодатель. они в этих соц сетях живут безперерывно. и даже сомневаюсь- умеют ли они вообще еще куда либо заходить.

Анна Фомина

Свояк свояченице делал. Обошлось бесплатно.

Дмитрий Едков

сейчас в социальных сетях наверное будет более эффективно себя продвигать.