НЕ
Надежда Ермилова

Выберите правильный ответ и обоснуйте его.

Монополистическая конкуренция характеризуется тем, что:
а) фирмы не могут свободно входить на рынок и выходить из него;
б) на рынке действует небольшое число фирм;
в) фирмы, действующие на рынке, выпускают дифференцированную продукцию;
г) фирмы, действующие на рынке, не обладают полной информацией о рыночных
условиях.

Volk Dolinovich

ответ Г.
Продукция этих фирм является близкой, но не полностью взаимозаменяемой, т.е. каждая из множества мелких фирм производит продукт, несколько отличающийся от продукции ее конкурентов.