Татьяна Афанасьева

Подскажите пожалуйста, в биполярном транзисторе может быть больше одной базы, коллектора, эмиттера?

Екатерина

Да, бывают. Но почти не встречаются в виде отдельной детали, практически всегда они применяются в составе интегральных схем.

Konstantin Popov

Могут быть.

Дана

«многобазовый» транзистор (p-n-p). В этом транзисторе изготавливается база с числом p-n-переходов («коллектор-база») N3>1 (в идеале N3), один коллектор и один эмиттер с одним p-n- переходом («эмиттер-база»). При этом примыкающие к базовым n-областям электроды собраны в параллельную цепь, сходящуюся в один узел
http://bd.patent.su/2364000-2364999/pat/servl/servlet1d8b.html

Татьяна Быкова

Раньше отечественной промышленностью очень широко выпускались многоэмиттерные транзисторы.