Анюточка

можно ли установить игру для linux на windows. подскажите

Бахтияр

Теоретически можно. Понадобится эмулятор типа wmware и установленный линукс. Тогда можно будет юзать приложения винды из линукса и наоборот. Но это какое-то извращение. Друг так делал.

Саша

Можно и практически. . установи MICROSOFT VIRTUAL PC
на виртуальный поставь Linux и Enjoy!

Ро
Роман

там разные файловые системы, вообще все по другому, там нет exe файлов и прочего там свои библиотеки , так что только способом описанным Александром Архангельским , вы устанавливаете эмулятор операционной системы, устанавливаете в него линукс как на обычный комп, но без навыков работы с линукс вы вообще не установите, и не запустите игру

Евгений

Нет потому что разные ОС