Кристина Минеева

как установить WIndows и Linux на один компьютер?

mint хочу поставить

Юлия Тихонова

сначала виндовс потом линукс и для виндовс раздел поменьше

Серёга _____________

они побьют друг друга и откажутся работать вместе либо объединятся против тебя и объявят тебе войну

Леонид Зенченко

На разные разделы диска)

По
Поля

Для Убунту (Линукс) : http://ru.d-ws.biz/articles/install-ubuntu-12-04-over-windows.shtml

скачайте Ubuntu c сайта ubuntu.ru и поставьте загрузку с сиди. система сама предложит установиться параллельно с Windows
В дальнейшем при запуске компьютера вам будет предлагаться запустить одну из них

Дмитрий Николаенко

Смотря какой Линукс. Для некоторых нужна предварительная разбивка диска, другие а автоматическом режиме подвинут Винду на указанный вами размер.
Минт автоматом подвинет Винду, спросит про размер раздела и добавит ее в загрузчик. При загрузке стрелками клавиатуры выбираете нужную ОС.

Заля Казиева

можно и не устанавливая пользоваться с лайв сд загружаться, на флэшку можно скинуть, как диск будет загрузочный, но надо в биосе first boot device на usb-hdd поменять

Ангелина Кролевцова

У меня стоит и VISTA и LINUXMINT - сначала ставь винду а потом грузись с диска или как я с флешки с минтом, там сначала демонстрационная сессия грузится а там на рабочем столе стоит ярлык установки - дальше начнутся вопросы как ставить типа только линух или вместе с виндой, какой язык, в какой раздел и т. д. Единственное чего пока не понял как сделать так чтоб по умолчанию не линух грузился а винда, но это детали. При загрузке компа будет выскакивать меню где выбираешь линух или винду. Вот и все.