Василий Иванов

Что лучше? Linux или Windows?

И правда ли что в Linux меньше программ и утилит, чем в windows?

**
*елена* *фисташка*

Я на "РАБОТе"-чаще пользуюсь лицензионными ВИНДами.... дома-только различные версии ЛИНУКСов, хотя у других членов семьи=свои предпочтения.... вот на моем ноутбуке-вообще установлено 5 ОСей.... FreeDOS 9\Windows XP\ Windows 7-64x\MacOS Leopard(Hackintosh)\ Linux BlueBird....

L Listiniya

xxx: Народ! Какая ОС лучше: Windows 8 или Linux Mint 14?
yyy: Что лучше, ложка или вилка?
zzz: Вилка, ей суп интересней есть.

Малика Тициан

Для работы линукс, для игр винда. Про утилиты неправда их для линукс очень много.

Саша Андрианов

Для работы - ЛИНУКС
Для дома и семьи - ВИНДОВС
А ЕБЛ это, так, для развлечений!!!

Антон Кудрявцев

Linux, плюсов много в ней и вирусов на неё не делают!

Витя Беляев

Для программистов Linux, для остальных 97% Windows, для профессиональных музыкантов, и прочих художников, Mac.

В Linux меньше программ и утилит, чем в windows, в 1млн раз. Если вы не узкий специалист, то не задумывайтесь и используйте Win.
Если это вопрос выбора какой нибудь ноутбука, то Win можно поставить и позже, за 100 рублей, в крайнем случае, а если это просто компьютер для интернета, то вообще не имеет значения чем пользоваться.

Алёша Мальчик

то что удобнее то и лучше 😉
у каждой ОС есть свои достоинства и свои недостатки 🙂

ОК
Ольга Кирьянова

Убивают "спецы", говорящие, что линух тольк для программирования. вы вообще линух видели?
Я уже писал и не раз - в моём конкретном случае линух наиболее удобен для выполнения моих конкретных задач, с которыми винда справится не может или делает это криво и с лишними телодвижениями (программирую очень редко ибо всё уже написано) .
По поводу утилит - что подразумевается под этим словом?
Если тулзы для обслуживания системы, то в линухе их действительно меньше, но свою работу они выполняют на стотыщмильёнов порядков эффективнее чем все виндовые вместе взятые ибо единожды и нормально настроенный линух (не бубунта искаропки, а взрослый дистрибутив) в дальнейшем обслуживании не нуждается вообще, ибо не глючит. Может работать десятки лет даже без перезагрузок.