Андрей Савенков

Что лучше linux или windows?

Софья Буланова

Всё зависит от того, откуда у Вас руки, что в голове и зачем Вам комп...

Юрий Волков

Операционка на ядро Linux по многим параметрам круче Windows.
Однако, и у винды имеются свои преимущества - свое достойное место в семействе операционных систем.

Виндузятники и линуксоиды всех стран, соединяетесь!

Ал
Алексей

конечно виндовс

Полина Линькова

для каких-нибудь серверов лучше linux, для пользователей пк лучше windows

Александр Шумарин

Пользуешься программками под Windows и игрушками? Тогда Windows.

Наталья Мазаева

Для обычных пользователей Винда лучше будет. Для серверов, сетей - линуха сподручней.

Юлия Орешкина

Лучше Линукс.

Виктория Ситникова

Умные пользуются виндой, грамотные дураки линуксом.

Наталья

все операционные системы по-своему хороши, а вопрос стар, как вымершие мамонты. windows - не лучше операционных систем на базе ядра linux, а они, в свою очередь ничем не лучше windows. это в целом. для конкретных же задач все иначе. подчеркиваю, что linux - это только ядро, на базе которого созданы сотни операционных систем. linux-дистрибутивы хороши для серверов, на них половина интернета работает. кому-то нравится пользоваться дома, хотя смысла в этом немного, если нет реальной тяги к возне с программами. windows же - это универсал и эталон домашней операционной системы. по крайней мере так было до windows 7 включительно.

Рустамбек Турсунов

Зависит от конкретных целей пользователя.

Для домашнего досуга (интернет, музыка, фильмы, просмотр и редактирование фотографий) мне больше нравятся ОС на linux (нет привязки к железу, безопасные, не требуют постоянного обслуживания, бесплатные, шустрые).

Серега Пак

Если тебе для игр - то винда.
Если есть хоть немного мозгов - то Linux, умные на винде сидеть не будут