Мээргуль Полотбаева

Почему компьютер не переходит в спящий режим?

Нажимаю пуск --> сон и просто гасится монитор, а комп продолжает работать, двигаю мышкой - окно выбора пользователя (ну как всегда при выходе из системы) и ничего. Пробовал со временем - он тоже не переходит - работает. Проги никакие не запущены, вот незнаю, чего это за фигня, подскажите чего?

Аркадий Мешков

рэдбууууул окрыляяяяет

Влад Ланевский

в компьютере смотреть - настройки энергосбережения
Работать он в любом случае будет

Марина Аникина

хммм.... а я наоборот хотел избавить комп от сна
Вычитал в инете следующее: в командную строку ввести: powercfg /h off
Отключение гибернации (сон) также приведет к тому, что файл hiberfil.sys, автоматически удалится.
Файл действительно удалился (вроде 2гб был) и не появляется но спать он от этого не перехотел 🙂