Елена Громыко

Можно ли соединить между собой 2 листа стекла толщиной 1 см, по типу сварки металов?

Подскажите каким способом можно соединить 2 листа стекла размерами 50х50 см, так чтобы получился 1 лист размером 100х50 см, как можно соеденить такие стёкла? какой спайкой и как?

Нужно чтобы это соединение не пропускала воздух и выдерживало давление. 3,3 бар. по факту мне нужно собрать куб из стеклянных квадратов, размерами 50х50 см, запаять каким то образом все стыки, и чтобы рабочее давление внутри куда было 3.3 бар. если можно то до 4х. как лучше заделать стыки?

Герметик наверное тут вряд ли подойдёт. мне нужно что он не рассыпался, а был как единое целое. куб собрать не проблема с герметиком, мне нужно выкачать из него воздух и сделать давление 3.3 бар минимум. а с герметиком я думаю рассыпется коробочка стеклянная

Оля Оля

Да спайкой или клеем - герметиком.

Ар
Аревик)))

герметик для аквариумов

Maks Kudinov

Можно! Есть оборудование, которое сваривает стёкла, но это-о-о-очень дорого!! Поскольку, линия предназначенная для сварки стёкол настроена под конкретный размер, а для вас в единичном экземпляре-никто этого делать не будет. Есть кустари-умельцы, у которых имеютя высокотемпературные горелки-но вряд-ли кто-то возьмётся-при сварке листовое стекло может лопнуть!!

Leonid Perevalov

Оптики клеят стекла кюветы ПИХТОВЫМ БАЛЬЗАМОМ. Соединение жёсткое