Ан
Анастасия

Ситуация: сыну в рюкзак положили чужую вещь. Свидетели есть тому, что не он это сделал.

Один раз в неделю дети от школы ходят в бассейн. Мой ребенок занимается в этом же бассейне в спортивной школе. Одноклассник ему немного завидует. После "школьного" бассейна положил ему в рюкзак брюки другого ребенка. Учительница нашла их по приходе в школу. Сыну, естественно, попало. Парень самолюбивый. С учительницей поговорила, она понимает кто это сделал. Оставить разбор ситуации на ее усмотрение или поговорить с родителями мальчика - зачинщика?

Фа
Фарида

Поговорить, но только в присутствии учителя.

Ел
Елена

зачинщик должен понят , что был не прав. лучше поговорить с его родителями .

Katya

классный руководитель и социальный работник вполне могут собрать всех вместе . с таким подходом к жизни зачинщик плохо кончит . родители по идее это должны понять

Юля

Вызвать родителей мальчика зачинщика, Вас с вашим ребенком и учитель должен разобраться в данной ситуации. А потом в классе довести информацию до всех учеников и попросить мальчика который это сделал переред всем классом извиниться. Чтобы остальным не повадно было

Ритатуля

это работа классного руководителя-скажите ей о своих намерениях.она должна собрать всех.

Юлия

Поговорит учительница или нет, не понятно. Тем более что она будет ссылаться на вас. Первой поговорите с родителями мальчика. В таком возрасте на детей можно и нужно влиять. Если проступок оставить без реакции, дальше будет больше. Судьба того "озорника" пойдет по наклонной. Может вырасти преступником. Это никому не надо. Нужно остановить развитие хулиганских наклонностей сейчас...

Kira

я не люблю такие разборки...сыну сказать что даже если не он...главное что бы такое больше не повторялось...а остальные которые ему завидуют пускай завидуют)

Ан
Анаст

Только не на усмотрение учительницы, лучше поговорить с родителями мальчика, а еще лучше также поднять этот вопрос на собрании в классе родителей

Ska

И ты ещё спрашиваешь тут нас?! Конечно поговори! Пусть мозги ему на место вставят родители!

Диана

Тот ребенок что это сделал, уже с деформированной психикой, нужно обратить внимание родителей, перед всем классом не унижать, а родители должны ему объяснять как себя вести, может там дома нездоровые отношения в семье. К психологу нужно им.