Леха Каурцев

Укажите, какие из приведенных словосочетаний являются свободными, какие – фразеологически связанными

1. Белый танец, белая бумага, белая рубашка, белые воротнички, белый уголь, белые руки, белый билет, белая кость, белые стены, белый стих, белое вино, белая ворона, белое пятно, белый свет, белые мухи, белое золото.
2. Золотое дно, золотой дождь, золотой мешок, золотая серьга, золотая молодежь, золотой телец, золотая осень, золотой фонд, золотая душа, золотые горы, золотая середина, золотые руки, золотая

Меньков Дис

простые - 1. белая бумага, белая рубашка, белый уголь, белые руки, , белые стены, белое вино, белое пятно, белый свет, белое золото.
2. золотой мешок, золотая серьга, , золотой телец, золотая осень, золотой фонд, золотые горы, золотая середина,

фразеологически связаны все остальные

вот Вы сами подумайте - золотые руки - это не от того, что руки сделаны из золота, а потому что руки все умеют делать, поэтому и назвыаются золотыми. Значит это не простое словосочетание.
Белый танец - не потому что танец белый, черный или другого цвета. Ведь танцы не бывают цветными. Белый танец - дамы приглашают кавалеров. Значит не простое.