Светлана Гунбина

1) обычные (свободные словосочетания) ; 2) фразеологические словосочетания.

Прочитайте. Распределите слова в два столбика 1) обычные (свободные словосочетания) ; 2) фразеологические словосочетания.

Сорваться с языка, белый гриб, прийти на ум, резать ножницами, произведение живописи, высокая цена, географическая карта, прийти на ум, взять слово, сорваться с крючка, изящная статуэтка, с минуты на минуту, белый гриб, взять репродукцию, кривить душой, Большая Медведица, сорваться с языка, медвежий угол, грош цена

Владимир Иванов

Фразеологческие обороты: сорваться с языка, с минуты на минуту, кривить душой, медвежий угол, грош цена, прйти на ум.