Люба Васильева

что такое административное право нарушение

Ozod Matkarimov

Противоправное виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, ответственность за которое установлена КоАП РФ или соответстстющими законами субъектов федерации

Di
Dima

Виновно совершенное общественноопасное деяние, за которое кодексом об административных правонарушений предусмотрена ответственность.

Максим Плуталов

Есть Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) . Вот нарушения, что туда входят и есть административные. Караются в административном порядке (штрафы, запреты и т. д.) , в отличие от уголовных, перечисленных в Уголовном Кодексе.

Алексей Свет-Ясный

все ответы как по учебнику под копирку.. . )) нарушил норму административного права - вот тебе административное правонарушение (все составы проступков указаны в кодексе об административных правонарушениях) , нарушил норму уголовного права - вот тебе уголовное правонарушение (преступление) и т. д.... составы административных и уголовных статей как можно заметить бывают идентичны.. , но ответственность граничится степенью общественной опасности и размером ущерба потерпевшего.