Вячеслав Багаев

Подскажите пожалуйста по разработке регистра Бухгалтерского учета

Бывает правда, что документ пока нельзя «убрать» — он еще требует какой-то доработки или выяснения каких-то обстоятельств. Желательно завести отдельную папку для таких бумаг или отдельный лоток.

Одна из самых плохих недостатков которое могут быть у бухгалтера — это лень. Документ отложенный «на потом» , может вызвать массу неприятностей. Поэтому лучше документы обрабатывать по возможности сразу после получения. Документы, отложенные по объективным причинам, надо дорабатывать сразу же как представляется такая возможность. "

мне надо составить регистьр, для того, чтобы "не забывать", про такие документы. Есть какие нибудь идеи по разработке формы этого регистра?

Заранее спасибо

Samandar Safarov

Устройтесь работать в банк))))) ) Там Вы научитесь не оставлять на "потом" своевременно неисполненные документы. Все должно быть оформлено и проведено в день совершения операции. Иногда бывает, конечно, с "перенесенными" и отложенными датами для исполнения. У меня, например, есть две подвесные регистратуры (вот такие) с ярлыками дат (первая регистратура - 31 папка по дням и вторая - 12 по месяцам + 5 дополнительных ячеек, остальные - резервные) . Туда помещаю документы с конкретной датой исполнения, поступившие сейчас, или требующие рассмотрения в дальнейшем (в другой день месяца, или вообще в другом месяце - хоть на год вперед) . Рабочий день начинается с проверки ячейки соответствующего дня. Находящиеся документы исполняются в первоочередном порядке. Или переносятся в другою дату. А все эти "клейкие напоминалки" на монитор, записи в ежедневник, или один лоток на все случаи жизни - это "помойка", только немного упорядоченная - а тут Вы будете видеть сам документ фактически, а не какую-то непонятную запись в ежедневнике или на стикере. Все перепробовал, оказалось малоэффективным, пока не придумал эту регистратуру. Сначала непривычно, но потом привыкаете и руки уже автоматически тянутся сами к этим папкам после включения компьютера. Не знаю, кому как, а мне удобно. Мою идею весь наш Головной банк использует и близлежащие филиалы. Попробуйте и Вы, может, понравится))))