Ирина Нуйкина

Я ни одного умного попа не встречал, а вы ?

Александр М

а я не встречала ни одного глупого

Маргарита Васильева

А я встречал. Правда, всего один раз и случайно. Подвозил его в Болшево (был там проездом) . Но вот больше не смог его найти. Интересный собеседник.

Prinzkosmos1 Astra

А я встречал! И что теперь?

Бахтиер Джабборов

Да хоть Кирюха олигарх. Чтоб такую карьеру сделать и такой бизнес развить, надо не только отсутствие совести, но и мозги.

Юлия Тазихина

Лично с Гундяевым не знаком. Но, согласитесь, имея такие накопления, как у него, трудно обвинить его в глупости

Елена Текоева

А их и нет. одень рясу, отрости бороду и делай вид что молишься, и потом будешь разьежать на новом Лексусе и иметь элитный дом.

Крылова

встечал... этот поп даже воевал... проговорили всю ночь до утра... а утром раскланялись и... я уехал.... (Свердл обл. дер Клепалово...)

Катюшка

Я и тупого не встречала

Joni Si

Ум человеческий - противник Духу Святому, из за ума человек не может быть водим Духом Святым и говорить Им.
Информация получена по духовным каналам:
"Дух Истины:
В идеале, каждый пастырь 7 избранных церквей, должен слушать и передавать Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют.Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости".
" Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им: - "Дорога Истины открыта всегда и для всех!"

Сергей

Не тестировала))

Юр
Юрий

Не нужно искать в своей попе ум!...

Ден Кочуев

Александр Мень
Глеб Якунин
Павел Флоренский
Анатолий Соловьев

Семён

Про "попов" не скажу.

А вот все священники, с коими я имел честь встречаться, очень умны, а некоторые даже мудры!

Александр

Потому что ты сам тупой.