Юрий Сизов

Почему на Хеолоуин надо одеать страшные костюмы и делать страшный макияж?

Сергей

Чтоб не догадались что ты дебил)

Сергей Матяшов

Так как это праздник умерших

Светлана Яганина

праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии.
Традиция наряжаться в костюмы и ходить от дома к дому, выпрашивая сладости, появилась ещё в Средневековье и первоначально была связана с Рождеством. В Англии и Ирландии бедняки издревле ходили по домам и выпрашивали так называемые «духовные пирожные» в День всех святых (1 ноября), обещая в обмен молиться за души умерших родственников хозяев.

Олег Семенов

Праздник такой ну) Это тоже самое что : "Зачем ставить елку на Новый Год? "