Алексей Соляков

есть ли скидки школьникам на жд билеты. и если есть, то какие?

в каком размере скидка?

Натали

Есть, только нужно взять справку в школе о тот, что он(она) является школьником.

Inna Prusova

50% на проезд в плацкартных и общих вагонах нефирменных поездов формирования ФПК РЖД во внутригосударственном сообщении.
Т.е., если вы поедете на украинском ( белорусском, казахском и т.п. ) поезде по России - скидки не будет.
Также и на российском поезде - в СНГ и Прибалтику.
На белье (111,5 руб) скидка не распространяется.

В фирменный поезд скидка также предоставляется, но она будет рассчитана по н/ф тарифу.
Допустим, н/ф тариф в плацкарт между некими городами 1000 руб
Тогда на фирменный поезд - 1500 руб.
Школьный билет обойдется 0,5*1000+500=1000
Ну и плюс белье.
Итоговая скидка будет 31%