Николай Моложон

Зачем нужны Олимпийские игры???

Игорь Папко

Пиши точнее вопрос - зачем их придумали или зачем она продолжаются до сих пор?

А конкретно по твоему вопросу, все что сейчас делает человечество, делает это ради денег!! Только деньги, ни каких моральных принципов, кругом завуалированная коррупция и набивание карманов.

Самойлова

Это не для слабых умов. Смотри мультики.

ОК
Олег Карпенко

Я тоже думал - зачем нужна Формула 1, зачем придумали интернет, зачем люди рисуют, зачем кулинария простая и художественная, вообще, зачем всё это нужно? Ну а чем человечеству заниматься?

Лана Сепик

Как доказательство состоятельности (экономической, культурной и социальной) - отдельной страны по отношению к другим странам. Вот, например, у России сейчас столько бабок, что она может позволить себе олимпиаду. А Греция, Германия, Франция, США, - не могут, СЕЙЧАС не могут.
Ради такого можно отложить напотом вопросы образования, медицины, пенсий....