Константин Ключкин

черный или рыжий кот?

хочу завести кота. подскажите какого лучше, черного или рыжего? или сразу двоих? надо ли их кастрировать? будут ли они дружить между собой?

Ол
Олег

Черный. Они приносят удачу и отгоняют злых духов.

Дима Кудравец

ума нет кастрируй а про дружбу спроси у них

Оксана Радько

Я вот больше люблю пушистых рыжиков)) Черный это как то мрачно)
У меня был рыжий кот - так это было просто чудо: *, такой пушистый, дружелюбный всегда. Котов кастрировать не объязательно, ведь они не орут как кошки) )
Ну а дружить будут, если одного пола, и если вы их возьмете обоих с младенчества))

=M
=Zmn=- Myxamor

я бы взяла сразу двоих, но посоветую черного, если живете в кваритире, а не в частном секторе лучше кастрировать, во избежания в дальнейшем сильных мяуканий (очень громких и сильных и причем не толькло днем но и ночью) , метенья всего что дома, и также кошачьих луж, и все это будет ужасно пахнуть выветрить этот запах невозможно, лучше кастрация во избежания порчи ваших нервов и нервов кота

Вероника Львова

Если брать двоих то обязательно кастрировать. Иначе когда подрастут будут воевать за территорию - метить все вещи в квартире и драться.

Юля Кондратьева

Я больше люблю рыжих, такие солнечные котики.. . А вот черные, более здоровые, более сильный иммунитет. Да лучше кастрировать в 7-8 месяцев

Azamat Ablakulov

Лучше рыжего!!! Они миленькие и пухленькие!! ! Вот я своих кастрировала. Потому, что у моей бабушки есть кот. Она его не кастрировала и он к 2 годам обмочил ей все стены, шторы, ковры и т. д.