Анастасия Шенц

рыжие коты. сколько лет живут рыжие коты? говорят они живут мало

Сергей Меньшов

Кто сказал вам этот бред. Продолжительность жизни зависит не от окраса, а от правильно подобранного корма и надлежащего ухода.

Анжелла Лукьянова

*Alexandra*, полный бред, и вовсе не 15 лет, а гораздо, гораздо дольше. Все зависит от ухода за животным. Вот всегда поражает, когда напишут максимум 10 или 15 лет, да чем же кормить-то надо, чтоб так ухайдакать? Ведь и не ответят же, сколь не спрашивай, что делают с этими несчастными. И судя по этому ответу - у меня скорей всего мумии тогда. , а я и не догадывалась....)))))) )
----
скажем так, это сказано не про уличных котов, у тех все гораздо сложнее и живут они правда случаем....

Cf
Cfif

У соседки рыжий кот. Ему 19 лет. Бодр, нахален и прекрасно выглядит. Если бы точно не знала сколько ему лет, то и не догадалась бы)))

Иришка

Я не думаю, что окраска шерсти будет зависеть от продолжительности жизни котов. В общем, коты живут максимум 15 лет, если они при этом здоровы и находятся в хороших руках, будь он хоть рыжий, хоть черный:)

Татьяна

живут как и все остальные

Венера Палашкина

говорят?? ?
А Вы все сплетни собираете? )))

Кристина

окрас здесь не причем! Домашние кошки живут долго и счастливо при хорошем уходе и любви. Уличные кошки не живут, а выживают. Нашей кошке 18 лет и она прекрасно выглядит, носится, как ураган, шерстка шелковистая, блестящая-хоть и рыжая!!!

Екатерина Волхонская

если не ухаживать и кормить всякой дрянью, то любое животное, независимо от окраса долго не протянет