Сергей Белый

Сколько лет живут коты? кастрированные?

Принцесса Ночь

много, при должном уходе.
мой 16,5 лет прожил.

Ozod Matkarimov

столько же, сколько и не кастрированные, а то и дольше.
еще зависит от генетики, ухода, питания...

Светлая.

лет до 20 если хорошо ухаживать

Та
Татьянка

В среднем 15-17 лет. При хорошем здоровье и надлежащем ветобслуживании могут прожить 20, а то и больше.

Илья

Могут и больше 20 прожить. Но от ухода зависит, и от питания.
Если кормить вискасами/китикетами/фрискесами, то 10 лет-максимум. Причем к 10 будет весь лысый (если не раньше), больной и просто жуткий.
На нормальных кормах минимум 15 протянет

Denis

Могут и до 20, смотря, как кормить

Ринат Нурбаев

У моих родственников живет уже 21 год. И чувствует себя прекрасно. Только растолстел немного.

Юлия Кадова

Около 20 лет при отличном уходе, зависит от корма и ухода, и паразиты очень сильно влияют на состояние кота.

Андрей Киреев

наш Кузя прожил 20 лет и 1 месяц -при этом неметил!