Виталий Соснин

Сколько лет живут коты? Очень интересует вопрос сколько живут коты и кошки.

Спасибо буду знать!

Валерий Кан

в среднем - от 12 до 18 лет. Ну там +/- 5 лет

Максим Вертипрахов

Возраст вашего питомца зависит от того как вы его содержите и чем кормите! В среднем коты и кошки живут 10-17 лет. Но есть и долгожители - 25-27 лет. Все в ваших руках! Но так же нельзя исключать особенности генетики какой-то определенной породы!

Ольга Кожевина

От 1 до 19 (максимум)

Алексей Зорин

зависит от многих факторов:
наследственность, питание, кастрирован/нет, и т. д. , есть и по 30 лет живут,
а на самовыгуле и дрискасе и 10 не протянет.

Ольга

Мой кот прожил 13 лет..

Анастасия Егорова

При своевременной кастрации, прививках, медицинском обслуживании, правильном кормлении живут до 20 лет

Eкатерина Усанкова

У моей подруги коту 18 лет, кастрирован, зубы на месте, бесится как котёнок, вот только, орёт по ночам. я удивляюсь его здоровью! Но бывают что коты и до 25 лет доживают.

Эд
Эдуард

Моему коту уже 12 лет, кастрат. Активный, целый день на улице гоняет, играет.

Ол
Олег

В 2010-м году в Лондоне зафиксирована смерть кошки британки, ей было 34 года!!!