Gauda

сколько лет живут домашние кошки?

Нуралы

12-16 В некоторых породах и больше, до 22-25 лет
Этого кота звали Марс. Он прожипл до 25 лет и еще 2 месяца. Умер скорее врего от волнения, вызванного тем, что участвовал на выставке в качестве почетного котя-ветерана. Через 2 недели его не стало.

Марина Куштавкина

Зависит от того какая парода, условия жизни. Ну а так больше 15 лет мне кажется.

Альберт

у меня было два кота жили в среднем 13 лет.

Марина Старчик

Нашему коту около 20, скоро сдохнет (((

Егор Дашев

моему 17,5....делаем вывод.. =)))

Анна Мурашова

кошки живут от 10 до 20 лет максимум могут и меньше смотря будите вы их кормить мясом каждыйдень или нет если вы их кормите обычными кормами вроде китикет или вискас у них просто напросто останавливается желудок через несколько лет. вот у меня кошка живёт уже 11 лет старая уже бедная.

Вячеслав Фокин

У подруги жила кошка до 17 лет. Потом пришлось усыпить от рака. (

Денис Савельев

Моя Мурка прожила 18 лет, у нее выпали зубы, она почти оглохла, но практически до последнего вела активно-агрессивную жизнь. А потом в один не прекрасный день резко одряхлела и примерно через неделюй покинула нас (((

Сергей Сергеевич

В среднем 15 лет, но бывает и дольше. У моей подруги кошка жила более 20 лет.

Кр
Кристина

Нашему Мурику 14 лет. Корма не любит, что сами, то и ему+сырая печёнка, хотя теперь знаю, что не нужно было, но уж очень её любил и ел с удовольствием. Месяц назад резко заболел. По результатам обследования ветеринары поставили диагноз - хроническая почечная недостаточность. Лечим, соблюдаем все рекомендации и надеемся на хорошее. Очень любим и он отвечает нам взаимностью!