Евгений

можно ли кастрировать кота в 11 лет

кот начал вести себя очень жутко ...решили кастрировать ..можно ли в таком возрасте? как кот ведут себя после операции ?

орет!!! метит, все вокруг!!!

ну он так сказать "насилует "еще все подряд! про почки из за этого можно не думать, глаза горят ...вообщем полное сексуальное возбуждение

Маргарита Дивеева

а смысл, в 11 лет то, и в чем жуткость его поведения?? ? а по поводу можно или нельзя вам скажет ветврач при осмотре

Сергей Батурин

попробуй с себя потом расскажешь...

Ренат Валиулин

После кастр. они не знают зачем жить, только ходят в туалет. Через время будет проблема или с почками или с сердцем.

Алексей

можно, если здоровье кота позволяет наркоз перенести. вет осмотрит, анализы возьмет, там и решите.

своих котов кастрировали в 7 и 9 месяцев, после операции следили, чтоб на высоту не запрыгивали, так как от наркоза шатало. через сутки уже бегали, игрались и про кастрацию не вспоминали.

Светлана Созонова

Ну, в 11 лет... метить не перестанет. Кошку требовать - да, не будет. Поздновато спохватились что-то (((
К ветеринару несите, обследуйте, там посоветуют.

Лискачев Дмитрий

Нет смысла. Кастрация в половозрелом возрасте только лишит животное возможности иметь потомство и нарушит гормональный баланс, что грозит ожирением, и частенько, недержанием мочи. Половое поведение уже сформировалось и никуда не денется. Кот может даже спариваться. А Ваш, скорее всего, орет и метит, от проблем с почками, а не от половых "завихрений".Он же уже не молодой совсем. К этому возрасту почти у всех котов есть проблемы с мочеполовой системой. Возможно кричит от боли - камни, а "метит" всего лишь от недержания и опять же боли, невозможности сходить нормально в туалет. Вам бы к доктору сходить и помочь кашаре...

Лада Ангел Курбанова

можно. желание не пропадет, единственный от этого плюс - меньше вонять будет моча и все. остальное останется так же. чтобы у кота не было желания - кастрацию надо проводить до первой случки, пока он не узнал что это такое.

Вера Невиль

они тоже болеют, как и мы, к ветеринару на консультацию - это не дорого, но лекарства ..

Галина Гроздева

Можно, но т. к. котик возрастной покажите питомца анастазиологу, сдайте анализы. Статья "Кастрация и стерилизация животных"