Марина Абакумова

Кастрировать кота или нет? Мой кот уже годик без кастрировать

Казимир Кристовский

Кастрировать
Во-первых, 99% котов рано или поздно начинают метить. То есть это может произойти и в 2 года, и в 6 лет.
Во-вторых, если он уже метит, то чем дальше откладывать кастрацию, тем больше шанс, что после неё он метить не перестанет
В-третьих, у него будет салиться шерсть (от секрета) , он может орать и быть агрессивным

Понятия "гульнуть хочется" у котов нет, у них есть только инстинкты. Удовольствия от секса у них нет (а для кошек это ещё и очень больно) , не надо переносить человеческие особенности на животных

Ан
Андрей

Если ПОКА в квартире не метит, тогда хорошо. Есть небольшой процент котов НЕметящих. Но как начнет "звать"и метить, вы сами все поймете. И сами побежите с ним на кастрацию.

Илья Кирьянов

метки ставить будет и писать по углам,
думайте сами.

Василий Беркут

Если кот чисто домашний, живет дома и на улицу не ходит, то кастрировать, а то от вонищы скоро будет не продохнуть. Все углы будет метить постоянно. Если же на улицу ходит, то не надо.

Maruf Mms

зачем? тогда он не кот уже будет . ему ведь тоже гульнуть хочется.

Анна Милова

Если не хотите проблем, то кастрируйте....

Татьяна Пейчинович

Если ты его косрируешь то он будет очень толстым и ленивым лучше не надо пожалеешь потом ведь обмен вещест меняется да и жить меньше будет и если заболеет помрет