Ма
Марина

В чем разница между кастрированным и не кастрированным котом?

Алена

один самец, а другой комок шерсти)

Толкователь Снов

в первом случае кот жирный кислый и вялый озлобленный ...во втором спортивный (так сказать) веселый жизнерадостный

Mirlan Koshokov

У одного есть яйца, а у другого нет :))))

(((((Кошка )))))

На ощупь - у кастрированного яйца не обнаружите. Не метит и не плодит котят. В остальном - нет разницы. Кастраты и кошек могут вязать (мои два кота точно могут!) , и мышей ловить. А уж как я хотела, чтобы мой котик вес набрал.. . Так и не дождалась (

Андрей Загребаев

Кастрированный кот более спокоен и не метит территорию

Лидия Ежова

Один кот, другой - урод!

Саша

Один ...а другой дразнится.

Александр S

Мужик и евнух пушистый!)))

Владимир

у кастрированных отрезают яйца, они спокойнее и дольше живут.

Pupkov Pupkov

Территорию не метит. В остальном-разницы нет, даже по отношению к кошке. .
Да и котят быть не может. Значит, меньше побирушек несчастных будет на улице.

Нюша Ф.

Если кот поздно-касторированный, то разницы две:
1. Он толще
2. После его вязок не бывает котят.
Больше отличий нет. У меня оа кота: настоящий и бывший активно метят, вяжут кошек, причём не только во время течки, но и просто в охотку.

Вл
Владимир

я своего кастрировала в 6 месяцев, пока он еще не начал метить. Теперь у меня идеально воспитанное животное - ходит строго в лоток, нигде ничем не воняет, бодрый, веселый, игривый и толстенький=))) Причем, было много переездов, ходит, повторюсь, строго в лоток. То есть привязан не к месту, а к своему горшку!