Roman Kaplya

Сколько лет живут домашние коты и сколько лет живут уличные бродячие коты?

Ал
Александр

Нашей кошке 16 лет. Увы мышей уже не ловит. Старается сидеть дома.

Drkhair

я видел кота домашнего, ему было больше 25 лет, а где-то читал про 37 летнего

Александра

Исследования показывают, что популяции бродячих что кошек, что собак, обновляется каждые 6 месяцев. Т. е. бродячее животное живёт в среднем пол-года. Поонятно, что там, где подкармливают, и есть укрытия, есть бродячие долгожители. Думаю, лет 8-10. У меня прошлая кошка умерла в 17 лет. Сейчас коту 12. Он ещё довольно бодрый.

Александра

до 6 лет уличные и 18 лет домашние. уличных чаще всего сбивают машинами или они застрявают где то и спастись не могут сами. короче погибают из за тупости своей! а домашний дальше 4х стен не убежит + питание поэтому живут долго. кстати нерожавшие домашние кошки живут до 5 лет больше чем рожавшие

Та
Татьяна

Домашние лет до 16, уличные вдвое меньше

Да
Даша

мой кот уже 12 лет живет с псом, а пес уже 13 год живет старичок уже.

Shahzoda

15-20 лет есть случаи и дольше

Ол
Ольга

10 лет я хочу их превращать в девушек и трахать