Валентина Король

почему мат почти весь состоит из слов о сексе и гениталиях?

Я думаю, это вовсе не от ненависти к половым отношениям придумали; а просто эти слова сами по себе сильноэмоциональны.

Дмитрий

Верно! если послать то ...можно и в ...Если радость то не ...А то все эти ВАУ...и т.д.

Анастасия Колупанова

Уж больно звучные, ухо радуется 🙂.

Алексей Костенко

Ну на каком уровне интеллект остановился - такие слова и употребляются

Екатерина Черепашкина

Это от воспитания. В некоторых российских семьях - это семейная лексика. И ещё, по понятиям церкви - это греховные, дьявольские слова слова, которые на неподготовленного человека оказывают подавляющее действие. Поэтому военными также используются для подавления страха...

Kr
Krembaher

Неудачники в этих делах и придумали...