Taalai Orunbaev

Следует ли крестить младенцев?

Юля Веденина

Тебе? - нет не следует....ты не понимаешь смысла Таинства Крещения! Да и Символ веры на знаешь наизусть! Куда тебе крестить своего младенца... ты сама еще - младенец!...

Мария Нахапетова

Следует!

А то Вы дойдёте до того, что перестанете тепло одевать своих деток перед прогулкой на морозе.

Татьяна Морозова

Нет. Пусть после 18 лет сами решают, куда и как.

Александр Комиссаров

в православном христианстве смешаны два разных обряда:
посвящение Богу на восьмой день,
и крещение по воле выбора уверования которое проводится только у сонательных разумом людей по их воле выбора при уверовании....

а крестить младенцев это даже по библии полный бред.

Оличка

Нет. Его окрестит сама жизнь. Житейскими проблемами

Елена Нарольская

Обратите, пожалуйста, внимание, что Библия не дает основание для крещения МЛАДЕНЦОВ. Насколько я знаю, крещение — это осознанное, личное решение человека посвятить свою жизнь Богу. А в случае с младенцами это не более чем традиция передавать «веру» по наследству. Библия этому не учит! «Он же (Иисус Христос) сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? » (Матфея 15:3) «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» . (Колоссянам 2:8)

Танечка Н.

Это не имеет смысла. Люди, крестящие своих детей чтобы "защитить" смешны в своём суеверии. И это 21 век....

Огнёва Женя

Следует. Апостолы "крестили со всем домом", как свидетельствует Библия.

Кстати, достаточно того, что Церковь так учит. А кто Церковь не послушает, тот как язычник и мытарь - говорит Христос.

Екатерина Захарова

Крещение, осознанное обещание служить Богу, а что может обещать младенец?

Елена Ракитина

Следует.

- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

Минзифа Уланова

Я крестил и дочерей и внуков. однако считаю что человек должен лично и осознанно делать выбор в сторону Бога. принимая крещение

Ина Чолаку

СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ВСЕГДА ПРАКТИКОВАЛИ КРЕЩЕНИЕ МЛАДЕНЦЕВ! На публику, де-юре эта практика отсутствует, но ДЕ-ФАКТО она существовала всегда. То, что ребенка крестят не в полгодика, а, скажем, в 8 лет, ровным счетом ничего не меняет.

Отложенное во времени буквальное КРЕЩЕНИЕ В РЕЛИГИЮ РОДИТЕЛЕЙ, в действительности происходит с самого зачатия, поскольку выбор за него уже сделан!

Только в отличие от других религий последствия такого крещения для детей Свидетелей Иеговы могут быть катастрофичны. Крещеный «не в младенчестве» ребенок, имеет все шансы потерять самых близких людей, если однажды сделает свой по-настоящему личный выбор.

В разных современных изданиях ОСБ фото детей, которых крестят и привлекают к прочим «мероприятиям Иеговы», появляются с завидным постоянством.

Одна из рядовых историй на страницах журнала «Сторожевая Башня», где герои автобиографии говорят о своем очень раннем крещении. Например, девочка на фотографии из журнала за 1992 год была крещена в 6 лет, чтобы тут же служить «пионером».

В журнале «Сторожевая Башня» за 15 июля 2002 года (стр. 27) говорилось:

«Если же мать проводит изучение Библии с еще маленьким крещеным сыном и другими детьми в отсутствие отца, ей следует надеть головной убор. Просить ли сына молиться во время изучения или перед едой, решать ей. Если она чувствует, что у мальчика пока еще не получится сделать это хорошо, она может молиться сама».

Ребенок, который даже не может «хорошо» молиться, поскольку он «ещё маленький», тем не менее, был допущен до крещения, несмотря на то, что согласно другим статьям из данного журнала, креститься могут только достаточно взрослые, осознающие свой поступок люди. Как часто журнал «Сторожевая Башня» пишет об одном и том же с диаметрально противоположных позиций – правды и лжи. В данном случае статья не относилась к теме крещения и авторы позволили себе высказаться более правдиво. Таким образом, Свидетели Иеговы, не крестя новорожденных, тем не менее, с удовольствием крестят в столь юном возрасте, когда ребенок «ещё маленький» и не осознает даже такие элементарные вещи, как молитва. Что уж говорить о более серьезных вопросах, например, касательно послушания руководству организации или лишения общения с семьей, если повзрослев, он решится выбрать другую религию.

Кстати, согласно журналу «Сторожевая Башня» за 15 августа 2002 года (стр. 7), «требуется мужество, чтобы подвергнуть сомнению правоту своей религии». Однако, в данном случае авторы опять мутят воду, поскольку ни о каких сомнениях (которые в других изданиях называются "уловками Сатаны"), а уж тем более об уходе из религии родителей, такой ребенок может уже и не мечтать, если, конечно, не желает, чтобы от него отказались собственные отец, мать и другие родственники-адепты.

Елена Рекина

Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.