Светлана

почему в России насильно крестят младенцев? ведь только совершеннолетние люди могут осознанно принять религию

Сергей Бурмистров

А, ты защитник прав детей?... Тогда тебе нужно ехать в Евпропу или в Америку - там ювинальная юстиция - будь она неладна!

Александр Автаев

Почему в России детей насильно отправляют в детские садики? Почему в России насильно детей водят в больницы?? ? Почему детей в России насильно отправляют в школы?

Екатерина Зеленова

Какая разница? Хуже не станет

Екатерина Приходько

Это желание родителей.

Андрей

Для того. чтобы потом детишки отсудили у "крестителей" кучу денег.

Сергей Шмагин

Да, только познакомившись с ней

Таня Жукова

В исламе и иудаизме даже насильно пипирки обрезают, и то люди не жалуются. А ты тут кипиш поднимаешь. Нехорошо это.

Илона Александровна

Никто насильно не крестит, младенцу все равно на это действие. А вот когда вырастет, начнет соображать, вот тогда и сам сделает свой выбор.

Вера Политаева

Слово "насильно" означает некое осознанное сопротивление насилуемого, преодоление его воли. В данном случае оно неуместно ибо собственной воли там еще нет.

Ан
Анна

Христос сказал - не запрещайте детям приходить ко мне... Что, не должны Его слушаться родители, что ли? И потом - если математику, русский язык дети могут осознанно принять в семь лет - почему такое ограничение на религию? наши дети умнее, чем мы думаем.

Сергей Бакун

Если бы насильно, а то по глупости всё. Меня матушка при коммунистическом режиме крестить таскала, хотя и неверующая. Вот захренам спрашивается?

Ваня Бахмутов

привычка )

Виктория Бойко

Согласен, это не правильно.

Екатерина Ищенко

Потому, что в религии во всем двойные стандарты. Ратуют за "свободу выбора" и тут же орущего и сопротивляющегося младенца мордой в воду. Типа, это он сам выбрал.