Петр Колесов

Почему Исус крестился в осознанном возрасте, а детей крестят не спросив в бессознательном возрасте?

ведь крещение было и до Исуса, он попросил Илью его крестить

обрезался т. к. такие правила были у иудеев. А мы на каком основании задали свои правила если он крестился в сознательном возрасте?

Почему ангелы через Марию во сне, например, не предотвратили её от обрезания её сына? А если всё правильно было, то почему христиан не обрезывают тоже?

У всех религий просьба о хор взаимоотношениях с Богом. Только крещение это конкретный религиозный выбор, право на который имеет человек сам

Natali Petrenko

Потому что, это не одно и то же.

Галина Зубенко

А вдруг в осознанном не захотят крестится? Вот и крестят в детстве.

Ро
Роза

Так он в бессознательном, обрезался.

Ве
Вера

Крещение - это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Поэтому человек должен креститься не в младенческом возрасте, а когда он достаточно взрослый, чтобы узнавать о Боге.

Сергей Владимирович!

это самый больной вопрос для протестантов!

потому что люди в России в основном суеверны

Ярик

Илья, Иоанн и в подметки Иисусу не годится, и не достоин шнурки развязать и крестил он в воде, в покаяние. А Иисус крестит Духом в Духовный мир, и огнем в мир Божий. "потому что Бог наш есть огнь поядающий. "Евр. 12.29

Вадим Эрлих

Не зря же в октябрята принимали еще в школе - было с кого пример брать.