Юра

Нужно ли крестить детей в бессознательном возрасте и где это написано!?

Петра: «Крещение не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести» , а как ребенок может обещать добрую совесть?

Но если Господь сказал, что детей и так есть Царство Божие, то зачем и крестить их?

«пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царство Божие» (Мк. 10,14) - Так как ходить начнут пускайте, а если он ползать еще не умеет*?

Елена Трелина

в православии законы Бога не "работают" , там все построено на учении "святых отцов"..так что доказать им обратное сложное.... это как слепому объяснять, что такое красный цвет...

Людочка Гончаренко

«Недопустимо совершение таинства крещения над людьми, не желающими готовиться» , – говорится в документе «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской православной церкви» .
Часто, как отмечают в церкви, если пришедших креститься просят прочитать Евангелие и выучить «Отче наш» , люди ищут другой храм или предлагают батюшке больше денег, лишь бы не тратить времени и сил. А ведь крещение, предупреждают священники, – это не только красивый обряд, но и обеты Богу, за исполнение которых придется отвечать.

Игорь Истомин

в бессознательном состоянии ещё лучше

Николай Чернов

Нужно ли детей в бессознательном возрасте лечить. учить, воспитывать? А крещение, это своеобразная прививка от болезни души. Конечно не предотвращает от заболевания, но все же ...

ОК
Оксана Куницына

В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу (Деяния 8:12"Но когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины. ")
В любом случае еще до крещения нужно развить личные взаимоотношения с Богом Иеговой, ясно понять основные учения Библии и полностью осознать смысл посвящения Богу.
Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (1 Тимофею 2:4"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. ")
Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни. В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Богу Иегове и креститься, как повелел Иисус.
Еще один важный шаг к крещению — участие в проповеди благой вести о Царстве, главном деле, которое Бог Иегова поручил своему народу в эти последние дни Мф24:14"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "Младенцы этого делать не могут.

Илья

нужно
пока они не могут сопротивляццо

Анна Ромашова

Где угодно написано, но только не в Библии.

Елена Колесник

Крещение - символ СОЗНАТЕЛЬНОГО посвящения себя Богу.

Сергей Пешехонцев

Это религиозные традиции каждой конфессии.

Людмила Бароненкова

во младенчестве в бандитов крестят

Александр Кравцов

топить точно не надо

Ирина Аралова

Вложение и воспитание святого духа, зависит от кресных которых мы выбираем! При крещение еще дается ангел хранитель, который оберегат ребенка!

Tatiana Subbotina

Когда крестят ребёнка, то предполагается, что он будет воспитываться христианином, поэтому это крещение "по вере родителей". Всё что мы приобретаем, мы приобретаем в процессе воспитания, поэтому получив по вере родителей и крёстных крещение, ребёнок от них же получит и веру.

Андрей Михеев

Всё ветхозаветное было прообразом новозаветнего. Кол. 2:17 – «Это есть тень будущего, а тело — во Христе». Евр. 10:1 – «Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними» . Каждый рождённый младенец в Израиле, после Авраама, должен был быть обрезан. Быт. 17:13,14 – «Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день] , истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой» .

Обрезание было знаком совлечения природной нечистоты, посвящение, усыновление Иегове, уневещивание. В Новом Завете обрезание заменено крещением. Кол. 2:11 – «В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» . Учитывая то, что в древности не было известно ни о противозачаточных средствах, ни об абортах в таком масштабе, то легче допустить, что в семьях были дети и притом много, и разного возраста, чем огульно и безответственно утверждать, как делают сектанты, что в больших домах рабовладельцев детей не было. Когда обращался ко Христу хозяин дома, то всегда вместе с ним и весь его дом. Деян. 11:14 – «Он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой» . Деян. 16:31-34 – «Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его. И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога» . Если Церковь есть корабль, то спасающиеся на нём никак не оставят своих детей на погибель. 1 Петр. 3:20 – «Некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды» . Беда не в крещении детей, а в том, во что это вылилось – в языческий формализм. Самая большая беда православной церкви в том, что ныне утвердилась практика неправильного входа в неё через детское крещение. Поточным методом выдаются свидетельства номинальным христианам. Вход в Церковь должен быть сознательным, полноценным, евангельским – через личное уверование, принятие Христа в своё сердце, через обещание служить Богу доброй совестью. Ничего этого ребёнок сделать не может. Крещение детей, в том виде как оно есть, должно быть почти прекращено. Крестить должно детей только у глубоко верующих родителей, быть может одного на тысячу.

Надежда Франтова

В Африке, вообще, не крестят детей...

Анатолий

Встречный вопрос: нужно ли обучать детей, или пускай сами учатся?

Кристина

это дело каждого