Denis Kasumov

почему слааяне не приняли другую религию?

Катя

Огнем и мечом прошлись!
http://otvet.mail.ru/question/85676227

Бауыржан

потому что другую им так настойчиво не "предлагали "

Мария Паршина

А Вы уверены, что они приняли православие в 10 веке, почему? Я не уверен, а то, что про это написано столетиями апосля не доказательство.

Варвара Дьяченко

Приняли не славяне, а негодяй рождённый от рабыни-еврейки

Jkub Jkub

Потому что менять образ жизни, а каждая новая религия это новый образ жизни. Это тяжело. А менять его всем народом - вообще невообразимо

Виктор Бочаров

многие приняли... это европейские евреи...

Дмитрий Федоров

Князь Владимир пробовал создать обшегосударственную религию на основе язычества. Свёз разных идолов в одно место.
Но это кончилось провалам.
Послы от разных вер ходили на Русь.
Ислам не приняли потому что нам питьё вина запрещено.
Православие за благолепие.

As
Asem

Володимер тогда царствовал. А, он женился на гречанке, а она потребовала от его принять её веру. Она была и её папа - христианами!
Политика она и в Африке - политика!

Ульяна

А они и не принимали. В истории известно, что крещение Руси было кровавым. Убили и сожгли большинство взрослых-наши предки не хотели предать своих Богов. И потом после крещения были страшные законы-пытали и убивали-если в церковь не пошел, не исповедовался или попа в дом не пустил. Христианство православное выкашивало любую мысль вместе с жизнью насителя мысли, после крещения у нас не было ни врачей, ни ученых--700 лет, до Ломоносова.

П!
Просто !!! Душа !!!

Против директивы сверху не попрешь.

Анастасия Акубардия

а ты знаешь примеры, когда народы меняли религию... .
это как цвет кожи поменять

Юлия Маторина

Потому что язычество, перед христианством, рассыпалось как карточный домик. А после христианства - секта Мухаммеда и рядом не стояла!